Инфолиния

Новости и события

ОАО «Гомельское ПО «Кристалл» на международном выставочном форуме «Евразийская неделя» в г.Ереване с 22 по 24 октября 2018 года

 
В Ереване (Армения) завершился Международный выставочный форум «Евразийская неделя», проходивший с 22 по 24 октября. Интеграционные процессы как на уровне государств, так и в отдельных секторах экономики ЕАЭС, проблемы ведения бизнеса и цифровое будущее Союза подробно обсуждались представителями власти, регуляторами, участниками рынка и экспертами.
 
Форум «Евразийская неделя» – ежегодное мероприятие, проводимое странами ЕАЭС и ЕЭК. Инициатива проведения форума утверждена в мае 2015 года решением пяти премьер-министров государств-членов Союза. Мероприятие включает в себя деловую и выставочную части, способствует установлению B2B- и B2G-контактов.
 

 

Формирование общего евразийского рынка ювелирных изделий является одной из приоритетных задач Евразийского экономического союза (ЕАЭС), так как экспортный потенциал отрасли является очень высоким. Первые шаги в направлении интеграции рынков сектора государствами-членами уже сделаны.

 
В рамках второго дня Международного форума «Евразийская неделя» состоялась панельная дискуссия «Перезагрузка ювелирной отрасли: от мастерских к брендам». Как в условиях общего евразийского рынка ювелирному бизнесу определиться в приоритетах сотрудничества, найти свое место в общей производственной цепочке и эффективно использовать возможности, которые открывает рынок, обсудили участники форума.
 
Открывая сессию, Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян сообщил, что главными трендами развития мировой ювелирной отрасли в ближайшие пять лет станут консолидация отрасли, увеличение доли брендовой ювелирной продукции, рост онлайн-продаж, одновременное потребление дорогих и дешевых товаров, сокращение времени разработки продуктов, а также цифровизация.
 
25.10.2018
Назад