
ОАО «Гомельское ПО «Кристалл» выступило партнёром юбилейного XX Гомельского экономического форума, который прошёл в Гомеле 21-22 мая и объединил представителей 16 стран и более 1000 участников. Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко отметил, что форум – это площадка формирования новой культуры международного взаимодействия, ориентированной на честные равноправные отношения и долгосрочное партнерство. Глава региона отметил, что меняющаяся архитектура международных отношений требует от участников экономической деятельности новых качеств. «Современная экономика все меньше строится вокруг дешевых ресурсов и все больше – вокруг способности быстро адаптироваться к изменениям. Выигрывает не самый крупный, а самый гибкий. Не тот, кто просто производит, а тот, кто умеет быстрее внедрять технологии, переобучать кадры, создавать новые кооперации», – заявил он, добавив, что все большее значение приобретает способность объединять бизнес и науку, выстраивая долгосрочные партнерские отношения.
Гомельский экономический форум год за годом подтверждает свой растущий авторитет и влияние. Площадка объединяет экспертов для обсуждения насущных вопросов, продуктивного обмена опытом и принятия значимых решений в интересах регионального развития.
Подробности — по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nj2ybXdd7Ow
